Convocadas para estágios de infantis e juvenis na Murtosa e Santo António dos Cavaleiros

  •  
  •  
  •  
  •   
  •  

São conhecidas as atletas convocadas para os estágios de infantis e juvenis, a ter lugar no próximo fim de semana nas piscinas da Murtosa e Santo António dos Cavaleiros.

15 de julho – Zona Norte – Murtosa

Infantis

Alexandra Reis Silva OSCN

Inês Sofia Fonseca OSCN

Ana Francisca Félix FOCA

Jéssica Sofia Santos CRM

Ana Jorge Oliveira OSCN

Liliana Costa Soares CFP

Ana José Nunes LSXXI

Margarida Ribeiro Gomes TLF

Ana Margarida Cardoso FOCA

Margarida Viera Santos CRM

Bárbara Leal Sá FOCA

Mariia Kravckenco FOCA

Benedita Granjo Lopes OSCN

Marta Rodrigues Valente OSCN

Carolina Andrade Leite OSCN

Rafaela Pinho Pinto CFP

Catarina Vieira Martins CRM

Raquel Ali Rodrigues FOCA

Helena Marques Mendonça TLF

Sofia Correia Cunha CFP

 

Enquadramento técnico

Gestora operacional FPN: Lia Rocha

Treinadora convidada: Sílvia Pinto (CFP)

Juvenis

Ana Miguel Silva CRM

Jane Silva Costa CFP

Ana Beatriz Rocha OSCN

Mariana Nunes Pinho FBSC

Beatriz Sá Cunha OSCN

Mariana Sousa Rocha CFP

Beatriz Silva Prates OSCN

Sofia Santos Tavares OSCN

Carolina Correia Figueiredo OSCN

Vitória Tavares Andrade OSCN

Catarina Sousa Castro CRM

Marina Carreira Dias ADBA

Maria Eduarda Oliveira ADBA

Iara Fidalgo Marques CRM

Gabriela Machado Ribeiro TLF

Clara Mendes Filipe FBSC

Laura Franchamps Manarte OSCN

Juliana Miranda Baptista CRM

Ísis Veiros Andrade OSCN

Matilde Pereira Faustino ADBA

Enquadramento técnico

Gestora operacional FPN: Lia Rocha

Treinadora convidada: Sílvia Pinto (CFP)

 

16 julho – Zona Sul – Santo António dos Cavaleiros

Infantis

Ana Rita Oliveira PORTIN

Lara Santos Saramago MO

Bárbara Correia Silva MO

Leonor Machado Capucho AMINATA

Carlota Guerra Mata GESL

Madalena Caeiro AMINATA

Carlota Sena Fonseca GESL

Madalena Silva Travassos BUZIOS

Catarina Alves Mendes CNA

Margarida Kalinichenko CNA

Catarina Pereira Sousa GESL

Maria Leonor Ferreira GESL

Diana Francisco Barreto AVQA

Maria Madalena Calçada AMINATA

Eleonora Shvachiy AMINATA

Maria Madalena Lopes PORTIN

Inês Delfino Barros GESL

Marta Apolinário Martins AVQA

Lara Maria Botelho GESL

Vanessa Jesus Caravelinha AMINATA

Enquadramento técnico

Gestora operacional FPN: Lia Rocha

Treinadoras Comissão Técnica Nacional: Carla Romaneiro (AMINATA) e Chilua Pegado (GESL)

Juvenis

Ana Miguel Barreto AVQA

Joana Filipa Saramago MO

Bárbara Pires PORTIN

Francisca Rosa PORTIN

Camila Oliveira SAD

Kexin Gao GESL

Carolina Ribeiro Lopes GESL

Leyi Gao GESL

Catarina Dinis Ramos GESL

Maria Madureira SAD

Catarina Sofia Farinha MO

Madalena Marques Coelho MO

Catarina Samora AMINATA

Madalena Brasão AMINATA

Inês Barreira Ataíde SAD

Margarida Alves Mendes CNA

Inês Lino PORTIN

Mariana Fidalgo Cabouco CNA

Isabel Landeiro SAD

Sofia Silva Orvalho AMINATA

Enquadramento técnico

Gestora operacional FPN: Lia Rocha

Treinadoras Comissão Técnica Nacional: Carla Romaneiro (AMINATA) e Chilua Pegado (GESL)

Comentários