Convocados para concentrações de treino em Lamas e Jamor

  •  
  •  
  •  
  •   
  •  

São conhecidos os atletas convocados para as concentrações de treino com base nos resultados do Open de Portugal e nos Campeonatos Nacionais Juniores e Seniores de 2017, a terem lugar em Lamas (Zona Norte e Centro) e Jamor (Zona Sul) a 13 de janeiro de 2018.

Convocados:

Zona Norte (Piscina do Colégio de Lamas) – 10h

Diogo Barbosa Nunes CFP 200L

João Pereira Tinoco GDNVNF 200C

Pedro Miguel Santos FCP 200L, 400L, 1500L

Rafael Gomes Simões SCB 100B, 200B

Tiago Silva Soares FCP 100L, 200L

Alexandra Jesus Santos LSC 100C

Ana Catarina Monteiro CFV 100M, 200M, 200E

Ana Pinho Rodrigues ADS 50L, 100L, 100B

Ana Rita Faria FCP 50L, 100L, 200L

Ana Rita Ramos FCP 100L, 200L

Ana Sofia Pina CACRCCD 200L, 400L, 200E, 400E

Angélica Maria André CFP 200E, 400L, 800L, 1500L

Maria Carolina Costa FCP 800L, 1500L

Maria Francisca Cabral FCP 100L

Mariana Fernandes Barbosa FCP 200L, 400L, 800L, 200M

Paula Alexandra Oliveira FCP 200B

Zona Centro (Piscina do Colégio de Lamas) – 10h

Alexandre Valdágua Coutinho ASSSCC 400L, 1500L

Diogo Coelho José ASSSCC 200L, 800L, 1500L

Duarte Miguel Jorge CGA 800L, 1500L

Gustavo Almeida Madureira AAC 50L

Lucas Pereira Bastos CNAC 200L, 400E

Sebastião Mendes Gomes PIMP 200L

Tomás Miguel Veloso CNAC 200L, 400L, 100B, 200E, 400E

Ana Rita Queiroz FBSC 400L, 800L

Carolina Marques Neves CNTN 200L

Giovanna Vaz Vargas DNMG 200M, 400E

Inês Jacinto Henriques PIMP 400L, 800L, 200M

Joana Costa Amador CGA 400L

Teresa Miguel Veloso CNAC 200L, 400L

Zona Sul (Piscina do Jamor) – 17h

Afonso Meneses Sequeira CNF 200M

António Fernando Pinto ESJB 400E

António Manuel Mendes SCP 200B

Artiom Viatcheslavovitc Poliakov COL 50L

Bruno Miguel Ramos CFB 200L, 200E, 400E

David Matias Cristino SFUAP 400E

Diogo Leal Dantas SCP 400E

Francisco Robalo Quintas CFB 100B, 200B

Guilherme Pereira Dias SLB 200L

João Daniel Machado SLB 400E

João Pedro Gil SLB 200L

José Paula Carvalho SFUAP 400L, 800L, 1500L, 400E

José Tomás Simeão CIRL 200L

Luiz Pedro Pereira SLB 100L, 100M, 200M

Miguel Henriques Marques SLB 50L

Miguel Monteiro Cruchinho SCP 200B

Miguel Ribeiro Bate SAD 1500L

Nuno Gonçalo Quintanilha CFB 100M, 200M

Pedro André Santos SAD 200M, 200E

Pedro Galvão Gouveia CDN 200M

Tiago Costa Cunha SCP 100L, 200L, 400L

Anna Baptista Ferreira SAD 100C, 200C

Beatriz Mendes Viegas SCP 50L,100L

Carolina Rosa Marcelino SAD 200L, 400L

Catarina Martins Mestre CNLX 100C

Inês Camacho Fernandes SCP 100M

Luísa Maria Machado SFUAP 800L, 200B, 200E, 400E

Francisca Salvador Mesquita ADRCIMM 200M, 200E, 400E

Madalena Gomes Azevedo SAD 200L, 400L

Maria Margarida Belo SCP 100L

Rita Barros Frischknecht SAD 200L, 400L, 100C, 200C

Comentários